27 июля 2022

Библиотека в привычном понимании представляется как храм книги, где царит спокойствие и тишина. Современные реалии давно уже внесли в библиотечную жизнь коррективы. Теперь провести весёлый летний час в библиотеке – это радость для ребёнка, ведь здесь весело и уютно. 27 июля ребята из лагеря дневного пребывания МБОУ «СОШ №1» посетили центральную библиотеку нашего города. Для них библиотекари провели экскурсию по отделам и подготовили развлекательно-познавательную программу. Ребята поговорили о разнообразии книг и познакомились с элементами книги. Еще дети с удовольствием смастерили пчёлку на мастер-классе, играли в настольные игры, разукрашивали раскраски с национальным орнаментом из книги «Золотое лукошко». Действо сопровождались весёлой музыкой, улыбками и разговорами о лете.