20 октября 2014

Любовь к природе – великое чувство. Оно присуще людям, которые знают природу, понимают, умеют видеть её. Такие люди всегда справедливы, великодушны, ответственны. Но воспитывать в себе все это надо с детства.

Со 2 по 15 октября центральная детская библиотека на базе школы № 2 организовала цикл экологических уроков, посвященных Всемирному дню животных.

Всемирный день защиты животных отмечается ежегодно 4 октября, начиная с 1931 года. Его дата выбрана не случайно – это день памяти католического святого Франциска Ассизского. Он постоянно призывал к милосердию в отношении животных и известен как их покровитель.

Мероприятия прошли в виде презентации, где дети познакомились с историей возникновения и значением этого дня, узнали о самых-самых… животных.

После презентации учащиеся активно участвовали в игре-викторине «В царстве зверей и птиц».

В ходе уроков ребята узнали о том, как разнообразен животный мир и как он нуждается в том, чтобы охранять и беречь его.