23 ноября 2022

23 ноября, в рамках Всероссийской Недели сбережений, в центральной библиотеке для учащихся 7 «б» класса МБОУ «СОШ им. А. Ларионова г. Емва (классный руководитель – Ю.Н. Щербович) прошел урок финансовой грамотности «Возможности заработка для несовершеннолетних». Приглашенный на мероприятие начальник отдела работы с работодателями «Центра занятости населения Княжпогостского района» Дарья Николаевна Нараевская рассказала молодым людям о порядке обращения в центр занятости для временного трудоустройства подростков 14 - 18 лет. Специалист поговорил со школьниками о приобщении к труду и о необходимости приобретения начальных профессиональных навыков уже в раннем возрасте. Библиотекарь ознакомила с книжной выставкой, на которой представлена литература по этой тематике.

Полученные в ходе урока и просмотра тематической видео-лекции знания помогут молодым людям обрести практические навыки управления карманными деньгами и научиться отвечать за личный бюджет по-взрослому.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» с использованием Методических рекомендаций #МОИФИНАНСЫ.РФ

Комментарии (0)

Добавить комментарий