30 ноября 2022

30 ноября сотрудница центральной библиотеки провела для учащихся Специальной (коррекционной) школы-интерната №1" г. Емвы оригинальный мастер – класс, в рамках тематической социально-культурной акции «Передай добро по кругу». Ребята мастерили красочные книжные закладки, чтобы подарить друзьям и знакомым. Дети выбрали пожелания, которые приклеили на основание, затем украсили закладки разноцветными стразами, цветной бумагой, сердечками.

Готовую работу ребята вложили в понравившуюся книгу из школьной библиотеки. Таким образом, закладка окажется у другого человека, и пожелания счастья будут передаваться из книги в книгу, из рук в руки, из души в душу. Вовремя мастер – класса поговорили со школьниками о доброте, о проявлениях доброты по отношению к другим людям, как близким, так и чужим. О том, что каждый человек должен иметь доброе сердце и душу, уметь говорить добрые слова, помогать, жалеть и спасать тех, кто попал в беду. И, конечно же, главное – любить!