«Чтобы оценить работу организации, используйте QR-код.».

или пройдя по ссылке: https://forms.mkrf.ru/e/2579/xTPLeBU7/?ap_orgcode=120220047

Адрес: 169200, г. Емва, ул. Минская, д. 18-1

E- mail:

Телефон: 2-15-09

Ведущий библиотекарь Уляшева Светлана Викторовна

Основана 25 июля 1980 г.

Режим работы: 11.30 – 18.00 – вторник, четверг.

11.00 - 17.30 - суббота

Обед с 14.00-14.30 ч.

Выходные дни – воскресенье, понедельник, среда, пятница.

Специализация библиотеки: универсальная

Приоритетные направления деятельности: экологическое просвещение, продвижение чтения.

Зона обслуживания: г. Емва, м. Северный

Структура библиотеки: абонемент.

Кружок: "Мастерилка".

Фонд 11428 тыс. экз.

Число пользователей -701 человек

Справочный аппарат библиотеки:

каталоги: алфавитный; систематический; алфавитно-предметный указатель к систематическому каталогу;

картотеки: систематическая картотека статей (СКС); краеведческая картотека (КК); картотека персоналий; тематические: «Земля твоя и моя» по экологии (РК), «Наркотикам - нет!» по здоровому образу жизни. Электронный банк данных мультимедийных презентаций.

Программы: реализуется библиотечная программа по экологическому воспитанию «Зелёная планета».


Мероприятия:


Новости

6 июля 2026

Менам муза

Менам муза
В селе Куратово состоялся республиканский праздник "Менам муза", посвященный 187-летию со дня рождения выдающегося коми поэта и основоположника коми литературы Ивана Алексеевича Куратова. Традиционно участники мероприятия возложили цветы к бюсту поэта, с коми песнями прошли к музею литературных героев И.А. Куратова.
1 июля 2026

Свой долг исполнили сполна

Свой долг исполнили сполна
Сегодня, в День ветерана боевых действий, в Сквере Памяти состоялась патриотическая акция «Свой долг исполнили сполна». В Республике Коми этот праздник был официально утвержден в 2021 году и посвящен всем, кто участвовал в боевых действиях на территории СССР, России и других государств после 1945 года.
22 июня 2026

Нам не забыть ту роковую дату…

Нам не забыть ту роковую дату…
22 июня, в День памяти и скорби, в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, у памятника-обелиска «Присяга» в Емве собрались жители города, представители организаций и учреждений, чтобы почтить память воинов-земляков, павших за Родину.