Предлагаем почитать!

Происхождение

Происхождение
Браун Дэн

Браун Дэн. Происхождение: роман: [16+] / Дэн Браун; пер. с англ. И. Болычева. - Москва: АСТ, 2018. - 576 с. – (Величайший интеллектуальный триллер)

Новый роман от автора абсолютного бестселлера "Код да Винчи"!
Продолжение романов "Ангелы и демоны", "Код Да Винчи", "Утраченный символ" и "Инферно". Профессор Роберт Лэнгдон начинает новое расследование!


Роберт Лэнгдон прибывает в музей Гуггенхайма в Бильбао по приглашению друга и бывшего студента Эдмонда Кирша. Миллиардер и компьютерный гуру, он известен своими удивительными открытиями и предсказаниями. И этим вечером Кирш собирается "перевернуть все современные научные представления о мире", дав ответ на два главных вопроса, волнующих человечество на протяжении всей истории:
Откуда мы?

Что нас ждет?

Однако прежде чем Эдмонд успевает сделать заявление, роскошный прием превращается в хаос. Лэнгдону и директору музея, красавице Амбре Видаль, чудом удается бежать.

Теперь их путь лежит в Барселону, где Кирш оставил для своего учителя закодированный ключ к тайне, способной потрясти сами основы представлений человечества о себе. Тайне, которая была веками похоронена во тьме забвения. Тайне, которой, возможно, лучше бы никогда не увидеть света, - по крайней мере, так считают те, кто преследует Лэнгдона и Видаль и готов на все, чтобы помешать им раскрыть истину.

Новости

21 июля 2026

«В летний день, читать не лень!»

«В летний день, читать не лень!»
Когда столбик термометра ползет вверх, библиотекари не остаются в душных залах. Они отправляются в городской парк, где кипит жизнь. Наша недавняя уличная акция показала: даже в эпоху гаджетов книга остается лучшим спутником для отдыха. В уютном уголке парка на скамеечках разложили популярные журналы.
17 июля 2026

«Речная лента»

«Речная лента»
Сотрудники центральной библиотеки приняли участие во всероссийской экологической акции «Речная лента»! Убрали мусор в местах массового отдыха людей.
8 июля 2026

Великое чудо — семья

Великое чудо — семья
8 июля, в День семьи, любви и верности, сотрудники центральной библиотеки организовали уличную акцию у «Книжного теремка». Праздник, посвященный памяти святых Петра и Февронии Муромских, стал доброй традицией для россиян, напоминая о главных жизненных ценностях.