«Чтобы оценить работу организации, используйте QR-код.».

или пройдя по ссылке: https://forms.mkrf.ru/e/2579/xTPLeBU7/?ap_orgcode=120220062
Адрес: 169210, Княжпогостский р-н, с. Серегово, ул. Октябрьская, д. 24
E- mail:
Библиотекарь Ясюк Лидия Викторовна
Фонд 8429 тыс. экз.
Количество пользователей - 376 человек.
Ведущий библиотекарь – Немчинова Александра Викторовна.
Библиотека основана в 1898 г. как земская народная библиотека, с 1920 г. – изба-читальня, с 1957 г. – Сереговская сельская библиотека. В 1977 г. переименована в Сереговскую библиотеку - филиал.
Режим работы:
Пн., вт., ср. с 13-17 ч.
Чт., пт. с 13-16 ч.
Выходной: сб., вс.
Специализация библиотеки: универсальная
Приоритетные направления деятельности: краеведческая работа, экологическое просвещение, организация досуга населения.
Зона обслуживания: с. Серегово, курорт «Серегово».
Структура библиотеки: абонемент.
Справочный аппарат библиотеки:
каталоги: алфавитный; систематический;
картотеки: систематическая картотека статей (СКС); краеведческая картотека (КК).
Клубы по интересам: «Свирель» для детей, «В кругу друзей» для взрослых.
Мероприятия:
Здесь живет история мояБиблиосумерки в Серёгово«Родник талантов»Малыши читают книжкиЖурнальный деньНедели детской книги
Новости
26 апреля 2026
Обычная весенняя ночь. Цвела черёмуха. Спала страна. И никто не знал, что через несколько минут мир содрогнётся. 26 апреля 1986 года, в час ночи 23 минуты. Четвёртый блок Чернобыльской АЭС. Тишина взорвалась. И началось время, которого никто не ждал. Тогда ещё не знали: эта авария — в 400 раз страшнее бомбы, сброшенной на Хиросиму. Но уже через минуту первые пожарные пошли в огонь. Без страха. Без защиты. Без вопросов.
24 апреля 2026
24 апреля 2026 года центральная библиотека МБУ «Княжпогостская МЦБС» стала одной из площадок восьмой международной историко-просветительской акции «Диктант Победы». В этом году акция прошла одновременно по всей России и в десятках зарубежных стран. Ровно в 12:00 по московскому времени в зале мероприятий библиотеки собрались те, кому небезразлична история своей страны.
17 апреля 2026
Центральная библиотека отметила Всероссийскую акцию «Библионочь-2026», организовав увлекательное путешествие
по культуре народов, проживающих в России. Вместе с библио-экспрессом «Поезд дружбы» участники отправились в библиотечное «турне», посетив множество колоритных станций.