Предлагаем почитать!

Будет больно

Будет больно
Кей Адам

Кей Адам. Будет больно: история врача, ушедшего из профессии на пике карьеры / Адам Кей; [пер. с англ. И. Чорного]. - Москва: Эксмо, 2019. - 352 с. - (BOMBORA Life) (Когда одна книга - целая жизнь)

Что вы знаете о враче, который вас лечит? Скорее всего, совсем немного. Если хотите узнать больше, скорее открывайте книгу Адама Кея.

Это откровенный, местами грустный, а местами — уморительно смешной рассказ молодого доктора от начала его профессионального пути в медицине до завершения карьеры. Вы будете чрезвычайно удивлены, как много общего у наших и британских врачей. Сложные и очень сложные клинические случаи, маленькие профессиональные хитрости, бесконечные переработки, победы и поражения в борьбе со смертью, а еще чиновники министерства здравоохранения, от действий которых одинаково страдают врачи и пациенты... Обо всем этом Адам Кей рассказывает так, что читатель с головой погружается в будни интерна, а потом ординатора и сам примеряет белый халат. Будет больно. А еще будет смешно до икоты, грустно до слез и захватывающе от первой до последней страницы.

Новости

27 февраля 2026

Нам с книгой по пути

Нам с книгой по пути
«Хорошо, что есть библиотеки, где хранится вечность для людей…» – эти поэтические строки Нецветайло О. стали идеальным эпиграфом к празднику. В уютном зале царила атмосфера тепла и душевности. Здесь собрались те, для кого центральная библиотека – не просто учреждение культуры, а настоящий родной дом. Повод был более чем значительный – 85 лет со дня основания. В рамках юбилея в течение года будут проходить праздничные мероприятия.
22 февраля 2026

Блины, мед и Дуняша: как библиотека «зажгла» на Масленице в Емве

Блины, мед и Дуняша: как библиотека «зажгла» на Масленице в Емве
Центральная библиотека отправилась на народное гуляние. И не просто так, а с размахом - на главной площади города Емва, где Масленица гуляла вовсю! Как же без библиотеки в праздник, когда кругом блины да мед? Мы решили, что пора удивлять, и организовали самую уютную и нарядную фотозону. Честно говоря, желающие сделать фотографию выстраивались в очередь! Если увидите в ленте друзей фото с нашего оформления - ставьте лайки, это мы старались!
21 февраля 2026

Нескучные финансы: играем и учимся!

В центральной библиотеке в рамках республиканского фестиваля «Нескучные финансы: играем и учимся!» состоялась финансовая игра «Миян» для членов клуба «Позитив». Этот проект организован Ассоциацией библиотек Коми «ЧУКОР» при поддержке Фонда Президентских грантов.