Предлагаем почитать!

Будет больно

Будет больно
Кей Адам

Кей Адам. Будет больно: история врача, ушедшего из профессии на пике карьеры / Адам Кей; [пер. с англ. И. Чорного]. - Москва: Эксмо, 2019. - 352 с. - (BOMBORA Life) (Когда одна книга - целая жизнь)

Что вы знаете о враче, который вас лечит? Скорее всего, совсем немного. Если хотите узнать больше, скорее открывайте книгу Адама Кея.

Это откровенный, местами грустный, а местами — уморительно смешной рассказ молодого доктора от начала его профессионального пути в медицине до завершения карьеры. Вы будете чрезвычайно удивлены, как много общего у наших и британских врачей. Сложные и очень сложные клинические случаи, маленькие профессиональные хитрости, бесконечные переработки, победы и поражения в борьбе со смертью, а еще чиновники министерства здравоохранения, от действий которых одинаково страдают врачи и пациенты... Обо всем этом Адам Кей рассказывает так, что читатель с головой погружается в будни интерна, а потом ординатора и сам примеряет белый халат. Будет больно. А еще будет смешно до икоты, грустно до слез и захватывающе от первой до последней страницы.

Новости

21 июля 2026

«В летний день, читать не лень!»

«В летний день, читать не лень!»
Когда столбик термометра ползет вверх, библиотекари не остаются в душных залах. Они отправляются в городской парк, где кипит жизнь. Наша недавняя уличная акция показала: даже в эпоху гаджетов книга остается лучшим спутником для отдыха. В уютном уголке парка на скамеечках разложили популярные журналы.
17 июля 2026

«Речная лента»

«Речная лента»
Сотрудники центральной библиотеки приняли участие во всероссийской экологической акции «Речная лента»! Убрали мусор в местах массового отдыха людей.
8 июля 2026

Великое чудо — семья

Великое чудо — семья
8 июля, в День семьи, любви и верности, сотрудники центральной библиотеки организовали уличную акцию у «Книжного теремка». Праздник, посвященный памяти святых Петра и Февронии Муромских, стал доброй традицией для россиян, напоминая о главных жизненных ценностях.