Предлагаем почитать!

Прыжок в длину

Прыжок в длину
Славникова Ольга Александровна

Славникова Ольга Александровна. Прыжок в длину: [роман]: 16+ / Ольга Славникова. - Москва: АСТ : Редакция Елены Шубиной, 2019. - 510 с. - (Новая русская классика). - Удостоен премий "Ясная Поляна" и "Книга года".

Местоположение книги – отдел абонемента ЦМБ

Главный герой романа "Прыжок в длину" – молодой, подающий надежды спортсмен-легкоатлет Олег Ведерников, который, спасая мальчика, попадает под машину и становится инвалидом.

Молодой человек, в одночасье потерявший здоровье и все надежды на будущее, испытывает целую гамму чувств: страх, отчаяние, гнев, досаду. В обмен на спасенную жизнь он получает жизнь сломанную, а мальчик становится его зловещей тенью… Женечка, спасенный мальчик, повзрослев, не оправдывает надежд спасителя: плотная приземлённая фигура, как будто специально созданная природой в противовес сухопарой вытянутости Ведерникова, полукриминальные связи, подчёркнутое желание всем угодить, скрывающийся эгоизм. История жизни Ведерникова начинается с трагедии (с его инвалидности) и заканчивается его смертью.

Новости

5 мая 2026

Женщины в небе войны

Женщины в небе войны
В канун одного из самых важных праздников нашей страны сотрудники центральной библиотеки для гостей из Княжпогостского дома социального обслуживания провели час памяти, посвящённый 46-му гвардейскому Таманскому ордена Суворова женскому авиаполку ночных бомбардировщиков.
5 мая 2026

Авторские права в стране сказок

Авторские права в стране сказок
В МБОУ «СОШ им. А. Ларионова» для пятиклассников состоялась познавательно-игровая программа. Ребята разбирались в тонкостях понятия «авторское право», опираясь на примеры, которые им хорошо знакомы, - народные и авторские сказки.
4 мая 2026

Оружие Победы

Оружие Победы
В преддверии Дня Победы со студентами Княжпогостского политехникума прошла встреча, посвященная героическому прошлому страны и подвигам предков.