Предлагаем почитать!

Кто ты будешь такой?

Кто ты будешь такой?
Баринова Любовь Павловна

Баринова Любовь Павловна. Кто ты будешь такой?: роман / Любовь Баринова. - Москва: АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2022. - 348 с. - (Классное чтение). 16+

Книгу можно взять в центральной библиотеке

Роман Любови Бариновой «Кто ты будешь такой?» — это история о том, что при известном желании жизнь окружающих не так сложно превратить в подмостки, а актеры будут послушно исполнять свои роли, не всегда догадываясь, кто дергает за ниточки. Книга продолжает серию «Классное чтение».

Дарья Алексеевна с детства внушила дочери Алевтине, Але, что нет ничего в жизни важнее и ничего более настоящего, чем любовь. Яркая и эксцентричная Дарья знала, о чем говорит: несколько лет она потратила на поиски человека, предназначенного ей судьбой. От жизни с матерью у Али осталось две вещи: потребность испытать невыразимое простыми словами чувство любви и гилофобия – боязнь леса. Уже студенткой Аля избегает лесных прогулок и ищет свою любовь, пока однажды не встречает актера Макара Духова, немыслимым образом связанного с событиями ее детства. Аля втягивается в стремительный и красивый роман, постепенно осознавая, что они с возлюбленным всего лишь звенья цепочки, которую много лет создает покровитель Макара, известный кинорежиссер и театральный гений Иван Арсеньевич Константинович. Вытягивать из зрителей и актеров эмоции — его профессия. А сломанные судьбы случаются, но и это всего лишь издержки, неумение некоторых слабых людей концентрироваться на главном и управлять собственной жизнью.

Новости

27 февраля 2026

Нам с книгой по пути

Нам с книгой по пути
«Хорошо, что есть библиотеки, где хранится вечность для людей…» – эти поэтические строки Нецветайло О. стали идеальным эпиграфом к празднику. В уютном зале царила атмосфера тепла и душевности. Здесь собрались те, для кого центральная библиотека – не просто учреждение культуры, а настоящий родной дом. Повод был более чем значительный – 85 лет со дня основания. В рамках юбилея в течение года будут проходить праздничные мероприятия.
22 февраля 2026

Блины, мед и Дуняша: как библиотека «зажгла» на Масленице в Емве

Блины, мед и Дуняша: как библиотека «зажгла» на Масленице в Емве
Центральная библиотека отправилась на народное гуляние. И не просто так, а с размахом - на главной площади города Емва, где Масленица гуляла вовсю! Как же без библиотеки в праздник, когда кругом блины да мед? Мы решили, что пора удивлять, и организовали самую уютную и нарядную фотозону. Честно говоря, желающие сделать фотографию выстраивались в очередь! Если увидите в ленте друзей фото с нашего оформления - ставьте лайки, это мы старались!
21 февраля 2026

Нескучные финансы: играем и учимся!

В центральной библиотеке в рамках республиканского фестиваля «Нескучные финансы: играем и учимся!» состоялась финансовая игра «Миян» для членов клуба «Позитив». Этот проект организован Ассоциацией библиотек Коми «ЧУКОР» при поддержке Фонда Президентских грантов.