Предлагаем почитать!

Пингвины зовут

Пингвины зовут
Прайор Хейзел

Прайор Хейзел. Пингвины зовут: [роман] / Хейзел Прайор; [перевод с английского Е. Шульги]. - Москва: АСТ, 2023. - 384 с. - (В ожидании чуда). 16+

Книгу можно взять в центральной библиотеке

Есть ли на свете пара друзей необычнее, чем Дейзи и Вероника? Дейзи уже целых девять лет, а Веронике всего-то скоро будет девяносто, обе они обожают пингвинов и жаждут приключений. И если их зовут на другую сторону земли к пингвинам южного полушария, разве могут они отказаться? Может быть Вероника Маккриди и думала, что уже стара для новых путешествий, но если у тебя отличная компания и Пингвины зовут, то нельзя не послушаться.

Маленькая Дейзи разделяет безумную страсть Вероники Маккриди к пингвинам. В отличии от закрытой и сдержанной старушки, Дейзи — энергичная, бойкая и жизнерадостная персона. Поэтому, когда Веронику приглашают отправиться в южное полушарие и стать соведущей в документальном фильме о пингвинах, девочка не только убедила ее согласиться, но и решительно нацелилась поехать в эту грандиозную поездку вместе с ней.
Теперь, две новоиспеченные подруги с абсолютно противоположными характерами и разницей в возрасте более чем в семьдесят лет отправляются навстречу приключениям. Это невероятно трогательная история заботы об окружающей среде и ее обитателях и о очаровательной дружбе девятилетней девочки с пингвином Петрой.

Новости

9 августа 2025

Юбилей села Княжпогост

Юбилей села Княжпогост
Праздник – это всегда ярко, весело, многолюдно. В субботний день с. Княжпогост принимало гостей на свой юбилей. Этот праздник стал настоящим торжеством единства и любви к родному краю, оставив незабываемые впечатления у каждого гостя. До начала концерта, библиотека развернула увлекательную площадку для взрослых и детей. Организовали игровую зону «Игры под открытым небом», где ребята могли попробовать свои силы в соревнованиях и играх.
29 июля 2025

Летопись длиною в 45

Летопись длиною в 45
У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, свое предназначение. Летопись библиотеки филиала МБУ «Княжпогостской МЦБС» в местечке Северный г. Емва начинается 25 июля 1980 году. Согласно решения Шошецкого сельского совета Средне-Отлинский сельский филиал библиотеки был переведён в филиал централизованной библиотечной системы м. Северный поселка Железнодорожный (ныне г. Емва).
14 июля 2025

Пешая прогулка «Шаг за шагом по городу»

Пешая прогулка «Шаг за шагом по городу»
К юбилею нашего города центральная библиотека организовала пешеходную экскурсию. В качестве гида выступила Раиса Ивановна Литус - краевед, методист Дома детского творчества. Для неё эта экскурсия далеко не первая: Раиса Ивановна регулярно проводит экскурсии для школьников и гостей города.