Ежегодно в начале учебного года в библиотеке-филиале № 15 для учащихся Детской школы искусств и начинающих читателей проводятся библиотечные уроки, которые учитывают возрастные особенности ребят. Совсем маленькие читатели знакомятся с тем, что есть в библиотеке, узнают, для чего нужны библиотеки, как можно записаться в библиотеку. Ребята постарше знакомятся с навыками поиска книги в библиотеке, с тем, из чего состоит книга, как в ней найти нужную информацию и учатся бережному отношению к книге. Учащиеся среднего школьного возраста учатся работать с энциклопедиями, словарями, справочниками. А еще в библиотеке можно поиграть в настольные игры, посмотреть всем вместе любимый мультфильм или детские киножурналы «Ералаш» и «Классный журнал», порешать ребусы и сканворды «кто быстрее» (этому тоже можно поучится в библиотеке).



Новости
26 марта 2026
В Детской школе искусств г. Емва прошло итоговое совещание в сфере культуры за 2025 год, приуроченное ко Дню работника культуры. Участники обсудили достигнутые результаты, поделились наработками и наметили планы на будущее. В центре обсуждения оказалась работа учреждений культуры — от библиотек и музеев до домов культуры и прочих профильных объектов.
18 марта 2026
В честь знаменательной даты – воссоединения Крыма с Россией – центральная библиотека организовала для старшеклассников МБУ «СОШ №1» квест-игру.
18 марта 2026
В преддверии 12-й годовщины присоединения Крыма к России сотрудники центральной библиотеки провели для студентов политехникума квест-игру «Крым и Россия - мы вместе».
Прежде, чем включиться в процесс игры ребята прослушали информацию об истории возникновения полуострова Крым, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, а также о Севастополе - городе федерального значения и Черноморском флоте.