16 января библиотеку-филиал № 15 посетили дети - учащиеся отделения "Веселые нотки" ДШИ. Для них прошел литературно-музыкальный час "Я люблю свои игрушки", посвященный 110-летию со дня рождения А. Барто. Дети познакомились с библиотекой, узнали для чего библиотека нужна, посмотрели книжки. А потом внимательно слушали и сами рассказывали стихи А. Барто, смотрели мультфильм и пели песенки об игрушках. В подарок все дети получили книжки.

23 января в библиотеке состоялся литературный час "Чистота-залог здоровья" по сказкам К. Чуковского. Ребята ранее уже приходили на экскурсию в библиотеку, а в этот день узнали какие бывают книги, из чего состоит книга. А потом познакомились с творчеством замечательного детского писателя К.И. Чуковского. С увлечением угадывали его сказки по картинкам и по отрывкам из произведений, с удовольствием посмотрели мультфильм "Мойдодыр", послушали сказку "Федорино горе" и договорились всегда мыть руки и любить купаться. А еще пообещали научиться мыть посуду так чисто, чтобы она не «сбежала» из дома, как у Федоры. Все участники получили призы.

Новости

26 марта 2026

Cовещание в сфере культуры за 2025 год

Cовещание в сфере культуры за 2025 год
В Детской школе искусств г. Емва прошло итоговое совещание в сфере культуры за 2025 год, приуроченное ко Дню работника культуры. Участники обсудили достигнутые результаты, поделились наработками и наметили планы на будущее. В центре обсуждения оказалась работа учреждений культуры — от библиотек и музеев до домов культуры и прочих профильных объектов.
18 марта 2026

Крым и Россия - одна история, одна судьба

Крым и Россия - одна история, одна судьба
В честь знаменательной даты – воссоединения Крыма с Россией – центральная библиотека организовала для старшеклассников МБУ «СОШ №1» квест-игру.
18 марта 2026

Крым и Россия - мы вместе

Крым и Россия - мы вместе
В преддверии 12-й годовщины присоединения Крыма к России сотрудники центральной библиотеки провели для студентов политехникума квест-игру «Крым и Россия - мы вместе». Прежде, чем включиться в процесс игры ребята прослушали информацию об истории возникновения полуострова Крым, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, а также о Севастополе - городе федерального значения и Черноморском флоте.