24 января в библиотеке-филиале № 15 собрались дети 3-5 лет, учащиеся отделения «Веселые нотки» детской школы искусств. Для них библиотекарь Антонина Изотова провела литературно-музыкальный час «Я люблю свои игрушки» по книге Агнии Барто «Игрушки». Малыши внимательно слушали стихи о своих любимых игрушках, рассматривали картинки в книжке, а потом пели песенки об игрушках и показывали, как игрушечные герои двигаются. Каждый из ребят получил сладкий приз за прочитанное стихотворение. А еще малышам очень понравилось рассматривать детские журналы и книжки во время экскурсии по библиотеке.

Новости

22 июня 2026

Нам не забыть ту роковую дату…

Нам не забыть ту роковую дату…
22 июня, в День памяти и скорби, в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, у памятника-обелиска «Присяга» в Емве собрались жители города, представители организаций и учреждений, чтобы почтить память воинов-земляков, павших за Родину.
12 июня 2026

«Алая лента – 2026»

«Алая лента – 2026»
Центральная библиотека представила «Книжную радугу» на «Алой ленте – 2026» в Сыктывкаре 12 июня в Сыктывкаре в рамках IV Межрегиональной выставки-ярмарки «Алая лента – 2026» центральная библиотека (г. Емва) успешно провела интерактивную площадку «Книжная радуга над Емвой». Напомним, проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
29 мая 2026

Над Емвой засияла «Книжная радуга»

Над Емвой засияла «Книжная радуга»
29 мая в Центре национальных культур прошел яркий фестиваль «Книжная радуга над Емвой: литературное путешествие по республике». Праздник собрал жителей и гостей города, творческие коллективы Усть-Вымского района и Княжпогостского округа.