8 октября исполнилось 125-лет со дня рождения Марины Цветаевой, удивительного поэта, поразительно тонко чувствующей женщины, прожившей сложную жизнь, любившей, страдавшей, потерявшейся во времени...

Светлана Уляшева, библиотекарь филиала м. Северный, Лилия Душичева, библиотекарь Княжпогостской сельской библиотеки и Ульяна Душичева, библиотекарь отдела абонемент центральной библиотеки подготовили и провели 13 октября литературную встречу, посвященную творчеству Марины Цветаевой для граждан, проживающих в ГБУ РК «Княжпогостский ДИПИ». Вниманию зрителей была представлена презентация "Душа, не знающая меры...", которая познакомила слушателей с творческой и человеческой судьбой Цветаевой, звучали прекрасные стихи автора, песни на её стихи.

В четверг 19 октября на базе Территориального центра социального обслуживания населения состоялось занятие «Историко – краеведческого факультета» в рамках проекта «Университет третьего возраста». Тема занятия: «Юбилей Марины Цветаевой». Слушатели познакомились с творчеством Марины Ивановны Цветаевой, с яркими моментами её биографии. Была продемонстрирована красочная презентация, которая содержала снимки, воспоминания из жизни и стихи Великой поэтессы. В адрес библиотекарей прозвучали слова благодарности за интересное мероприятие.

Библиотека м. Северный приняла участие в сетевой акции в честь юбилея Цветаевой М.И и в группе «Продлёнка» в ВК 6 октября была оформлена информация и дана ссылка на сайт стихов поэта, 14 октября видеофильм о жизни Цветаевой «Как на плахе» в библиотеке оформлена книжная выставка, где представлены журнальные статьи о жизни и творчестве поэта, а также сборники стихов и воспоминаний. Выставку просмотрели 10 человек.

Новости

18 марта 2026

Крым и Россия - одна история, одна судьба

Крым и Россия - одна история, одна судьба
В честь знаменательной даты – воссоединения Крыма с Россией – центральная библиотека организовала для старшеклассников МБУ «СОШ №1» квест-игру.
18 марта 2026

Крым и Россия - мы вместе

Крым и Россия - мы вместе
В преддверии 12-й годовщины присоединения Крыма к России сотрудники центральной библиотеки провели для студентов политехникума квест-игру «Крым и Россия - мы вместе». Прежде, чем включиться в процесс игры ребята прослушали информацию об истории возникновения полуострова Крым, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, а также о Севастополе - городе федерального значения и Черноморском флоте.
16 марта 2026

Сегодня ты школьник, а завтра ты избиратель

Сегодня ты школьник, а завтра ты избиратель
В целях воспитания гражданской ответственности и патриотизма сотрудники центральной библиотеки провели для учащихся 9 «а» класса СОШ №1 час информации «Сегодня ты школьник, а завтра ты избиратель».