Каждый год, 1 июня вместе с наступлением лета мы отмечаем праздник самых главных людей на земле - День защиты детей.

И пусть за окном идет дождь, и нет ни солнца, ни тепла, зато в библиотеке м. Северный всегда тепло и уютно. Для юных читателей Светлана Уляшева подготовила интересную развлекательную программу – открытие летних чтений «Ключи от лета-2017». В программе было библиошоу «Парад классиков» (конкурс на знание художественных произведений известных писателей, героев книг), задания «Удивительные превращения», «Волшебные слова». Ребята отгадывали «авторские загадки», узнавали «кто автор» известных с детства стихотворений, вспоминали героев сказок и «волшебные слова» из разных сказок и произведений писателей. Все дети успешно справились со всеми заданиями и получили сладкие призы. Для малышей состоялся видеочас «СиDи в библиотеке», и они с удовольствием посмотрели свои любимые мультики, а ребята постарше играли в настольную игру «UNA». Праздник в библиотеке получился весёлый, яркий и, конечно же, добрый, он принёс много положительных эмоций.

Новости

21 июля 2026

«В летний день, читать не лень!»

«В летний день, читать не лень!»
Когда столбик термометра ползет вверх, библиотекари не остаются в душных залах. Они отправляются в городской парк, где кипит жизнь. Наша недавняя уличная акция показала: даже в эпоху гаджетов книга остается лучшим спутником для отдыха. В уютном уголке парка на скамеечках разложили популярные журналы.
17 июля 2026

«Речная лента»

«Речная лента»
Сотрудники центральной библиотеки приняли участие во всероссийской экологической акции «Речная лента»! Убрали мусор в местах массового отдыха людей.
8 июля 2026

Великое чудо — семья

Великое чудо — семья
8 июля, в День семьи, любви и верности, сотрудники центральной библиотеки организовали уличную акцию у «Книжного теремка». Праздник, посвященный памяти святых Петра и Февронии Муромских, стал доброй традицией для россиян, напоминая о главных жизненных ценностях.