В рамках клуба "Умняшки" в библиотеке с. Княжпогост 19 октября ребята собрались на тематическую беседу "Основы безопасности жизнедеятельности". Наперебой "со знанием дела" они рассказывали о том, как надо вести себя в различных опасных ситуациях: при пожаре, в обращении с бытовыми электроприборами, с различными пиротехническими изделиями, какие правила соблюдать при эксплуатации дровяных печей, оказании первой медицинской помощи. А еще, что важно для всех жителей с. Княжпогост, как вести себя на льду и при переходе железнодорожных путей. Ребята показали грамотность в этих важных темах и решили периодически закреплять свои знания в дальнейших встречах клуба.

Новости

2 октября 2026

«Успех: навык или начитанность?»

«Успех: навык или начитанность?»
Сотрудник центральной библиотеки Глеб Ярунгин провёл для студентов Княжпогостского филиала ГПОУ «СПТ» дебаты на тему: «Успех: навык или начитанность?».
1 октября 2026

«Глоток воды, вина и крови»

«Глоток воды, вина и крови»
В рамках 85-летия центральной библиотеки состоялась творческая встреча с писателем, Григорием Ивановичем Спичаком. Он представил свою новую книгу «Глоток воды, вина и крови». Это одиннадцатая книга писателя. Встреча собрала любителей литературы, подарив им радость общения с автором и возможность узнать больше о его творчестве.
1 октября 2026

Мудрость золотой поры

Мудрость золотой поры
В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто сумел сохранить огонь души, который нам был дарован однажды свыше, а в сердцах - огромный запас жизнелюбия, мудрости и доброты.