Как бы жизнь не летела -
Дней своих не жалей
Делай доброе дело
Ради счастья людей.
Чтобы сердце горело,
А не тлело во мгле,
Делай доброе дело -
Тем живем на земле.

В Ляльской сельской библиотеке для детей прошло мероприятие, посвященное Дню инвалида и Году волонтера в России. В библиотеку была приглашена девочка, которая обучается на дому. В тёплой и душевной обстановке говорили о том, что надо быть добрее, внимательнее и милосерднее друг другу, что нужно помогать людям с ограниченными возможностями и поддерживать их. Познакомились с книгами и сказками: «Цветик-семицветик» Валентина Катаева, "Дай доброты его сердечку” Петра Столповского, «Чучело» Владимира Железникова, «Сказка о потерянном времени» Евгения Шварца, «Солнечное затмение» Альберта Лиханова. В этих книгах рассказывается о том, как дети стремятся жить, радуются каждому дню. И мы надеемся, что прочитав эти книги, ребята смогут различить правильные и ошибочные представления о доброте и добрых делах. В знак поддержки и внимания дети все вместе нарисовали плакат. Совместное творчество, без сомнения, сближает, учит дружить и уважать друг друга.

Новости

29 мая 2026

Над Емвой засияла «Книжная радуга»

Над Емвой засияла «Книжная радуга»
29 мая в Центре национальных культур прошел яркий фестиваль «Книжная радуга над Емвой: литературное путешествие по республике». Праздник собрал жителей и гостей города, творческие коллективы Усть-Вымского района и Княжпогостского округа.
18 мая 2026

Наследники Кирилла и Мефодия

Наследники Кирилла и Мефодия
Сотрудники центральной библиотеки для учащихся 9 класса общеобразовательной школы №1 провели квест-игру, посвященную Дню славянской письменности и культуры. Библиотекари рассказали о вкладе Кирилла и Мефодия в развитие письменности. Ребята слушали историю создания первой азбуки и обсуждали, как трудно учиться без привычных букв.
18 мая 2026

Родной язык и память предков

Родной язык и память предков
Ежегодно в Республике Коми третье воскресенье мая отмечают День коми языка и письменности. В этом году познавательно-игровая программа «Родной язык и память предков» была посвящена Стефану Пермскому - человеку, благодаря которому древние коми получили свою азбуку «Анбур».