«В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве»
Библиотека пос. Ляли совместно с сельским клубом провели театрализованное мероприятие «В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве». Очень весело и поучительно побывали во многих сказках А.С. Пушкина. Ребята, не только блеснули знаниями, но и сами становились сказочными персонажами, зачитывали отрывки из произведений, участвовали в сказочных соревнованиях. Хорошие знания Пушкинских произведений показали активисты библиотеки: Карина Сурина, Соня Нестерова, Наташа Тюрнина, Аня Прокопенко, Катя Хомякова.





Новости
21 августа 2026
«Лжефликс»: премьера книги в библиотеке
В центральной библиотеке состоялась творческая встреча с общественным деятелем, политологом, публицистом Марией Бутиной - человеком с удивительной судьбы, знающей о современных информационных войнах не понаслышке. Мария Валерьевна представила свою новую книгу «Лжефликс. Индустрия манипуляции смыслами».
18 августа 2026
«О своём. О женском»
В центральной библиотеке состоялась встреча в рамках проекта «О своём. О женском», организованная Союзом женщин Коми. В ходе мероприятия обсуждались вопросы женского здоровья, ранней диагностики онкозаболеваний и психологической поддержки женщин с данным диагнозом.
17 августа 2026
Одной судьбой с республикой моей!
В минувшую субботу в Емве отметили сразу три праздника: День Республики Коми, День Княжпогостского округа и День города.
Сотрудники Княжпогостской МЦБС подготовили для жителей и гостей города библиотечную площадку «Одной судьбой с республикой моей».









