В Серёговской сельской библиотеке прошел журнальный день. Главной целью было – привлечь внимание ребят к периодическим изданиям ввести их в удивительный мир журналов.
Оживленно прошла викторина «Угадай журнал». Ребятам были заданы вопросы из основных рубрик журнала, предлагалось угадать какое это издание.
Было предложено побыть художником, т.е. попробовать придумать название и нарисовать обложку журнала. С заданием ребята справились. Проявили выдумку и фантазию.
В ходе общения выяснилось, что большинство ребят читают в библиотеке. В числе любимых называли 1-2 журнала, причем преимущественно одни и те же: «Веселые Гонки», «Том и Джерри», «Когда ты один дома», «Принцесса».

Новости
26 апреля 2026
Обычная весенняя ночь. Цвела черёмуха. Спала страна. И никто не знал, что через несколько минут мир содрогнётся. 26 апреля 1986 года, в час ночи 23 минуты. Четвёртый блок Чернобыльской АЭС. Тишина взорвалась. И началось время, которого никто не ждал. Тогда ещё не знали: эта авария — в 400 раз страшнее бомбы, сброшенной на Хиросиму. Но уже через минуту первые пожарные пошли в огонь. Без страха. Без защиты. Без вопросов.
24 апреля 2026
24 апреля 2026 года центральная библиотека МБУ «Княжпогостская МЦБС» стала одной из площадок восьмой международной историко-просветительской акции «Диктант Победы». В этом году акция прошла одновременно по всей России и в десятках зарубежных стран. Ровно в 12:00 по московскому времени в зале мероприятий библиотеки собрались те, кому небезразлична история своей страны.
17 апреля 2026
Центральная библиотека отметила Всероссийскую акцию «Библионочь-2026», организовав увлекательное путешествие
по культуре народов, проживающих в России. Вместе с библио-экспрессом «Поезд дружбы» участники отправились в библиотечное «турне», посетив множество колоритных станций.