3 декабря в Шошецкой сельской библиотеке в рамках празднования Дня инвалида прошло мероприятие, на котором присутствовали представитель Всероссийского общества инвалидов Княжпогостского района Г.И. Зиновьев и председатель Совета ветеранов с. Шошка Г.И Пудова. Из их уст прозвучали слова поздравления с праздником. Фельдшер ФАПа С.Н Сокерина ответила на вопросы присутствующих, касающиеся здоровья, дала разъяснения по этому поводу.

Библиотекарь Елена Лятиева для гостей провела познавательную программу «Прикоснись ко мне добротой!». Поговорили немного об истории праздника и о доброте, которая так необходима в повседневной жизни. Поиграли в литературную игру, в которой надо было по отрывку угадать произведение. Вспомнили выражения - словосочетания со словами «добро», «добрый», пословицы и поговорки о доброте.

К этому дню в библиотеке было подготовлено две выставки: книжная «Путь к здоровью и долголетию – через книгу», где были представлены книги о здоровье и для творчества и выставка поделок «Чудо добрых рук», где были представлены творческие работы библиотекаря Е.Н. Лятиевой в технике «Модульное оригами» и «Алмазная вышивка». Елена Николаевна вкратце познакомила с техникой выполнения этих работ. Присутствующие с удовольствием посмотрели готовые работы и поблагодарили за подготовленную программу и выставки. Все прошло весело и интересно. Затем все переместились в зал Центра досуга на чаепитие и развлекательную программу.

Новости

9 августа 2025

Юбилей села Княжпогост

Юбилей села Княжпогост
Праздник – это всегда ярко, весело, многолюдно. В субботний день с. Княжпогост принимало гостей на свой юбилей. Этот праздник стал настоящим торжеством единства и любви к родному краю, оставив незабываемые впечатления у каждого гостя. До начала концерта, библиотека развернула увлекательную площадку для взрослых и детей. Организовали игровую зону «Игры под открытым небом», где ребята могли попробовать свои силы в соревнованиях и играх.
29 июля 2025

Летопись длиною в 45

Летопись длиною в 45
У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, свое предназначение. Летопись библиотеки филиала МБУ «Княжпогостской МЦБС» в местечке Северный г. Емва начинается 25 июля 1980 году. Согласно решения Шошецкого сельского совета Средне-Отлинский сельский филиал библиотеки был переведён в филиал централизованной библиотечной системы м. Северный поселка Железнодорожный (ныне г. Емва).
14 июля 2025

Пешая прогулка «Шаг за шагом по городу»

Пешая прогулка «Шаг за шагом по городу»
К юбилею нашего города центральная библиотека организовала пешеходную экскурсию. В качестве гида выступила Раиса Ивановна Литус - краевед, методист Дома детского творчества. Для неё эта экскурсия далеко не первая: Раиса Ивановна регулярно проводит экскурсии для школьников и гостей города.