В рамках центра «Служу Отечеству» прошло занятие видео лектория «Школа безопасности» для учащихся 10 «б» класса СОШ № 1 г. Емва по теме «Правила поведения при пожаре». Мероприятие провела Мария Желева, заведующий отделом абонемента центральной библиотеки г. Емвы.

Посмотрев видеоролик по данной теме, учащиеся наглядно и доступно увидели, как надо правильно эвакуироваться при возникновении пожара в школе, что необходимо сделать для того, чтобы пожарным не пришлось спешить на очередной пожар в квартире.

В ходе мероприятия, учащихся ознакомили с журналом «ОБЖ. Основы безопасности жизни», на страницах которого можно найти много интересного и полезного материала по личной безопасности как взрослых, так и детей. В методическую копилку класса был передан информационный буклет «Знаки пожарной безопасности», выпущенный центром «Служу Отечеству» в этом году.

Подводя итог занятию, ребята пришли к выводу, что причиной трагических случаев с огнём служат беспечность и неосторожность.

Новости

6 июля 2026

Менам муза

Менам муза
В селе Куратово состоялся республиканский праздник "Менам муза", посвященный 187-летию со дня рождения выдающегося коми поэта и основоположника коми литературы Ивана Алексеевича Куратова. Традиционно участники мероприятия возложили цветы к бюсту поэта, с коми песнями прошли к музею литературных героев И.А. Куратова.
1 июля 2026

Свой долг исполнили сполна

Свой долг исполнили сполна
Сегодня, в День ветерана боевых действий, в Сквере Памяти состоялась патриотическая акция «Свой долг исполнили сполна». В Республике Коми этот праздник был официально утвержден в 2021 году и посвящен всем, кто участвовал в боевых действиях на территории СССР, России и других государств после 1945 года.
22 июня 2026

Нам не забыть ту роковую дату…

Нам не забыть ту роковую дату…
22 июня, в День памяти и скорби, в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, у памятника-обелиска «Присяга» в Емве собрались жители города, представители организаций и учреждений, чтобы почтить память воинов-земляков, павших за Родину.