Предлагаем почитать!

Сибирская сага. История семьи

Сибирская сага. История семьи
Хворостовская Людмила Петровна

Хворостовская Людмила Петровна. Сибирская сага. История семьи: 16+ / Людмила Хворостовская. - Москва: Эксмо, 2020. - 400 с. - Фото, использованные в оформлении книги, из личного архива автора.

Книгу можно взять в центральной библиотеке и в Серёговской сельской библиотеке-филиале

Мемуары семьи Хворостовских. Перед вами – настоящая семейная сага, пёстрая и яркая, протяженная во времени и пространстве. Мы видим, какую роль играла музыка в жизни Людмилы и Александра и как это повлияло на формирование жизненного пути Дмитрия Хворостовского

Сколько испытаний выпало на долю героев! Перемена мест - Германия, Поволжье, Сибирь, Киргизия и снова Сибирь; смешение кровей - немецких, русских, татарских, польских; масштабные исторические события - крах Российской империи, революция, Гражданская и две мировые войны… В первой части книги собраны рассказы старших родственниц Людмилы Петровны Хворостовской о жизни семьи Вербер и жизни семьи Тетериных до и после революции - жизни трудной, бурной, полной страстей. Основная часть повествования - воспоминания Людмилы Петровны. Военное детство, молодость, пришедшаяся на время "оттепели", знакомство с будущим мужем - Александром Хворостовским, замужество и рождение сына Дмитрия, детство и отрочество. "Он поет так драматично и трепетно, потому что все наши страдания передались ему по наследству. В жизни ничего не происходит случайно - все предопределено и проигрывается как на пластинке": Мария Николаевна Вебер-Максимова, бабушка певца.

Новости

21 августа 2026

«Лжефликс»: премьера книги в библиотеке

«Лжефликс»: премьера книги в библиотеке
В центральной библиотеке состоялась творческая встреча с общественным деятелем, политологом, публицистом Марией Бутиной - человеком с удивительной судьбы, знающей о современных информационных войнах не понаслышке. Мария Валерьевна представила свою новую книгу «Лжефликс. Индустрия манипуляции смыслами».
18 августа 2026

«О своём. О женском»

«О своём. О женском»
В центральной библиотеке состоялась встреча в рамках проекта «О своём. О женском», организованная Союзом женщин Коми. В ходе мероприятия обсуждались вопросы женского здоровья, ранней диагностики онкозаболеваний и психологической поддержки женщин с данным диагнозом.
17 августа 2026

Одной судьбой с республикой моей!

Одной судьбой с республикой моей!
В минувшую субботу в Емве отметили сразу три праздника: День Республики Коми, День Княжпогостского округа и День города. Сотрудники Княжпогостской МЦБС подготовили для жителей и гостей города библиотечную площадку «Одной судьбой с республикой моей».