Предлагаем почитать!

Сердце в ладонях

Сердце в ладонях
Бокерия Лео

Бокерия Лео. Сердце в ладонях: о случайностях, выборе и кардиохирургии / Лео Бокерия, Игорь Цыбульский. - Москва: АСТ, 2022. - 208 с.: иллюстрации, фото. - (Легендарные имена). 12+

Книгу можно взять в центральной библиотеке

Сердце в ладонях – откровенная автобиография легендарного кардиохирурга Лео Бокерии, в которой он расскажет о своем жизненном пути и профессии, поделится невероятными историями из практики и мыслями о самом главном: любви, семье, предназначении.

Кардиохирург от Бога, ученый, организатор отечественной медицины, Лео Бокерия знаменит на весь мир. На его счету более 5000 операций на открытом сердце и целых 52 года у операционного стола. Зарубежные коллеги приезжают к нему в Центр Бакулева перенимать опыт, а многие соотечественники называют его своим учителем. Лео Бокерия — гений сердца. Для многих он — живая легенда. "Влюблен в сердце" — искренняя биография Лео Бокерии: воспоминания великого врача, добрые слова его коллег и родных, а также репортаж из операционной!

Новости

21 августа 2026

«Лжефликс»: премьера книги в библиотеке

«Лжефликс»: премьера книги в библиотеке
В центральной библиотеке состоялась творческая встреча с общественным деятелем, политологом, публицистом Марией Бутиной - человеком с удивительной судьбы, знающей о современных информационных войнах не понаслышке. Мария Валерьевна представила свою новую книгу «Лжефликс. Индустрия манипуляции смыслами».
18 августа 2026

«О своём. О женском»

«О своём. О женском»
В центральной библиотеке состоялась встреча в рамках проекта «О своём. О женском», организованная Союзом женщин Коми. В ходе мероприятия обсуждались вопросы женского здоровья, ранней диагностики онкозаболеваний и психологической поддержки женщин с данным диагнозом.
17 августа 2026

Одной судьбой с республикой моей!

Одной судьбой с республикой моей!
В минувшую субботу в Емве отметили сразу три праздника: День Республики Коми, День Княжпогостского округа и День города. Сотрудники Княжпогостской МЦБС подготовили для жителей и гостей города библиотечную площадку «Одной судьбой с республикой моей».