В рамках Года экологии в России 22 апреля в Ляльской сельской библиотеке-филиале состоялось мероприятие для детей «Береги свою планету с теплым именем Земля». Ребята узнали много интересного о планете Земля, её атмосфере, почвенном покрове, животном и растительном мире. Не оставили равнодушными ребят экологические проблемы нашей планеты: загрязнение воды, воздуха, почвы химическими отходами, лесные пожары и просто бездумное отношение человека к природе. Дети разгадывали загадки о природе, участвовали в занимательных играх, викторине, ответили на вопросы тестов о жизни животных и растений, вспомни пословицы о природных явлениях. Уходя домой, ребята пообещали ценить и беречь природу.

Новости

20 января 2026

Библиотека дарит настроение!

Библиотека дарит настроение!
20 января сотрудники центральной библиотеки провели яркую уличную акцию, чтобы торжественно открыть юбилейный год - 85 лет со дня открытия. С музыкой, воздушными шарами и хорошим настроением они вышли на улицы города, чтобы порадовать жителей и гостей.
19 ноября 2025

"Истории из глубинки"

"Истории из глубинки"
Литературно-краеведческий фестиваль "Истории из глубинки" стартовал в школе имени Алексея Ларионова и центральной межпоселенческой библиотеке города Емвы. Проект, реализуется Национальной детской библиотекой Республики Коми им. С. Я. Маршака совместно с Российским фондом культуры при поддержке регионального Министерства культуры и архивного дела.
11 ноября 2025

Фестиваль «Истории из глубинки» в Княжпогостском округе

Фестиваль «Истории из глубинки» в Княжпогостском округе
С 19 по 22 ноября 2025 года в Республике Коми вновь пройдёт литературно-краеведческий фестиваль «Истории из глубинки». Проект реализует Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака совместно с Российским фондом культуры при поддержке регионального Министерства культуры и архивного дела.