К Дню Великой Победы в Мещуре была подготовлена праздничная программа.

В 12 часов на митинге у Обелиска Славы погибшим землякам, со словами благодарности от потомков, выступили глава поселения Галина Полякова, председатель совета ветеранов поселения Тамара Дмитренко.

Учащиеся школы прочитали стихи о войне, подвиге солдат и офицеров.

Минутой молчания односельчане почтили память погибших и умерших ветеранов Великой Отечественной войны, возложили гирлянду и венки от коллектива школы, от Совета ветеранов и администрации поселения к обелиску Славы.

Все присутствующие были приглашены в сельский Дом Культуры на праздничный концер «Живи, цвети, победный май», подготовленный участниками художественной самодеятельности.

Вели праздничный концерт Ольга Никишова и учащаяся средней школы Рита Москаленко. На концерте прозвучали военные песни в исполнении Тамары Дмитренко, Т.атьяны Присс. Эмоционально приняли зрители песни о Солнце, Земле, Мае, исполненные Ритой Москаленко и Дашей Барановской. Данилу Естремскому, исполнявшему песню «Путь-дорожка», аплодировал весь зал. Вокальная группа «От всей души» так зажгла своим выступлением, что песне «Крапива- лебеда» зал рукоплескал стоя.

Сценки в исполнении Аллы Кварацхелия и Валентины Борищук покорили весь зал. А над Трындычихой и Яшкой- артиллеристом в их исполнении смеялись от души все присутствующие в зале. Стихотворение Ольги Киевской «Баллада о матери» в исполнении Натальи Естремской, не оставил равнодушным никого. Зрители плакали. Концерт удался. Все благодарили участников и заведующего Домом Культуры Елену Балашеву за прекрасно подготовленный концерт громкими аплодисментами. Закончился вечер дружеским чаепитием с развлекательной программой.

Новости

20 января 2026

Библиотека дарит настроение!

Библиотека дарит настроение!
20 января сотрудники центральной библиотеки провели яркую уличную акцию, чтобы торжественно открыть юбилейный год - 85 лет со дня открытия. С музыкой, воздушными шарами и хорошим настроением они вышли на улицы города, чтобы порадовать жителей и гостей.
19 ноября 2025

"Истории из глубинки"

"Истории из глубинки"
Литературно-краеведческий фестиваль "Истории из глубинки" стартовал в школе имени Алексея Ларионова и центральной межпоселенческой библиотеке города Емвы. Проект, реализуется Национальной детской библиотекой Республики Коми им. С. Я. Маршака совместно с Российским фондом культуры при поддержке регионального Министерства культуры и архивного дела.
11 ноября 2025

Фестиваль «Истории из глубинки» в Княжпогостском округе

Фестиваль «Истории из глубинки» в Княжпогостском округе
С 19 по 22 ноября 2025 года в Республике Коми вновь пройдёт литературно-краеведческий фестиваль «Истории из глубинки». Проект реализует Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака совместно с Российским фондом культуры при поддержке регионального Министерства культуры и архивного дела.