18 декабря сотрудники Трактовской модельной библиотеки навестили учеников начальных классов с презентацией книги Тамары Ломбиной «Грамотейка». Книга красочная, интересная с веселыми загадками и различными заданиями. Дети проявили большой интерес к этой книги с удовольствием решали ребусы, отгадывали загадки. Веселый смех разносился по классу, когда Ольга Георгиевна зачитывала забавные стихи.
Интересное «испытание» на знание сказок подготовила для них Екатерина Александровна «Мульт-эмодзи». Кто из детей не знает и не пользуется новомодными в наше время смайликами? Конечно же все знают и ими пользуются. При помощи смайликов мы зашифровали названия сказок, которые дети конечно же угадали.
Как приучить ребенка к чтению? В первую очередь ему надо показывать книгу, рассказать о книге так, чтобы её захотелось взять в ручки, потрогать, полистать, почитать.




Новости
22 июня 2026
22 июня, в День памяти и скорби, в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, у памятника-обелиска «Присяга» в Емве собрались жители города, представители организаций и учреждений, чтобы почтить память воинов-земляков, павших за Родину.
12 июня 2026
Центральная библиотека представила «Книжную радугу» на «Алой ленте – 2026» в Сыктывкаре
12 июня в Сыктывкаре в рамках IV Межрегиональной выставки-ярмарки «Алая лента – 2026» центральная библиотека (г. Емва) успешно провела интерактивную площадку «Книжная радуга над Емвой». Напомним, проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
29 мая 2026
29 мая в Центре национальных культур прошел яркий фестиваль «Книжная радуга над Емвой: литературное путешествие по республике». Праздник собрал жителей и гостей города, творческие коллективы Усть-Вымского района и Княжпогостского округа.