«Библионочь» это, наверное, одна из самых масштабных и интересных акций, проводимых в стенах библиотеки.

Не могли остаться в стороне и мы, сотрудники Трактовской модельной библиотеки. Для своих читателей подготовили увлекательную программу под названием «Вспоминая детство!». Прямо у порога библиотеки гостей ждала незабываемая игра в «классики», и это служило своеобразным входным билетом на мероприятие. В приятной компании вспоминали игры из своего детства: «Крестики-нолики», «Морской бой», «Колечко-колечко», «Буриме» и другие. С большим интересом познакомились и с игрой нового поколения «Твистер».

Дружеская атмосфера вечера располагала к общению, воспоминаниям… Время пролетело незаметно. Гости нехотя разошлись только поздним вечером.

Новости

22 июня 2026

Нам не забыть ту роковую дату…

Нам не забыть ту роковую дату…
22 июня, в День памяти и скорби, в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, у памятника-обелиска «Присяга» в Емве собрались жители города, представители организаций и учреждений, чтобы почтить память воинов-земляков, павших за Родину.
12 июня 2026

«Алая лента – 2026»

«Алая лента – 2026»
Центральная библиотека представила «Книжную радугу» на «Алой ленте – 2026» в Сыктывкаре 12 июня в Сыктывкаре в рамках IV Межрегиональной выставки-ярмарки «Алая лента – 2026» центральная библиотека (г. Емва) успешно провела интерактивную площадку «Книжная радуга над Емвой». Напомним, проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
29 мая 2026

Над Емвой засияла «Книжная радуга»

Над Емвой засияла «Книжная радуга»
29 мая в Центре национальных культур прошел яркий фестиваль «Книжная радуга над Емвой: литературное путешествие по республике». Праздник собрал жителей и гостей города, творческие коллективы Усть-Вымского района и Княжпогостского округа.