«Библионочь» это, наверное, одна из самых масштабных и интересных акций, проводимых в стенах библиотеки.
Не могли остаться в стороне и мы, сотрудники Трактовской модельной библиотеки. Для своих читателей подготовили увлекательную программу под названием «Вспоминая детство!». Прямо у порога библиотеки гостей ждала незабываемая игра в «классики», и это служило своеобразным входным билетом на мероприятие. В приятной компании вспоминали игры из своего детства: «Крестики-нолики», «Морской бой», «Колечко-колечко», «Буриме» и другие. С большим интересом познакомились и с игрой нового поколения «Твистер».
Дружеская атмосфера вечера располагала к общению, воспоминаниям… Время пролетело незаметно. Гости нехотя разошлись только поздним вечером.




Новости
29 мая 2026
29 мая в Центре национальных культур прошел яркий фестиваль «Книжная радуга над Емвой: литературное путешествие по республике». Праздник собрал жителей и гостей города, творческие коллективы Усть-Вымского района и Княжпогостского округа.
18 мая 2026
Сотрудники центральной библиотеки для учащихся 9 класса общеобразовательной школы №1 провели квест-игру, посвященную Дню славянской письменности и культуры. Библиотекари рассказали о вкладе Кирилла и Мефодия в развитие письменности.
Ребята слушали историю создания первой азбуки и обсуждали, как трудно учиться без привычных букв.
18 мая 2026
Ежегодно в Республике Коми третье воскресенье мая отмечают День коми языка и письменности.
В этом году познавательно-игровая программа «Родной язык и память предков» была посвящена Стефану Пермскому - человеку, благодаря которому древние коми получили свою азбуку «Анбур».